SSO
вход
 
 
 
 
 

Всероссийская студенческая стройка «Академический»

 

Всероссийская студенческая стройка «Академический» в одноимённом районе города Екатеринбурга работает ежегодно уже в 8-й раз. Суровые условия не пугают ни девушек, ни юношей: женские ССО занимаются малярно-штукатурными работами (красивые рисунки в подъездах «Академа» и юго-западного микрорайона - частично их заслуга), а мужские отряды в основном зайдействованы в благоустройстве территории. 

Студенты не были бы студентами, а так называемая целина - 2 месяца, в течение которых ребята работают и живут вместе - потеряла бы свою романтику, если бы бойцы ССО - члены отрядов - только работали и не проводили свои мероприятия. Так, в этом году отпраздновали целинные 23 февраля (23 июля), Новый год (с 31 июля на 1 августа), 8 марта (8 августа) и 14 февраля (14 августа) и провели песенные, танцевальные конкурсы, КВН, конкурс видеороликов, фотографий и многое другое. 
Спортивные состязания - тоже обязательный атрибут целинной жизни, и за два месяца ребята успели организовать свои турниры по футболу, стритболу и волейболу, а также сыграть в настольный теннис. 

В июле делегация ВСС «Академический» совместно с руководством АО «РСГ-Академическое» приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром», где ей удалось пообщаться с Вениамином Максимовичем Голубицким - президентом ГК «КОРТРОС», входящей в ГК «Ренова». На закрытии стройки, которое состоится 28 августа, ожидается приезд врио губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева, а также представителей ГК «Ренова» из г. Екатеринбург и головного офиса г. Москва.